00970003

Виды дверных замков

Хотите преобразовать собственный дом в истинную крепость? Тогда похлопочите не только лишь о высококачественной железной двери, но также и о хорошем замочном механизме. Установка замка на металлическую дверь требует некоторых способностей. Но, если вы не хотите еще раз тратиться, то можно опробовать установить механизм без помощи других. Тогда главная ваша цель – определиться с видом замка.

На строительном рынке представлен большой перечень дверных механизмов. Они разнятся между собой по способу установки, уровню долговечности, секретности.

По методу установки механизмы делятся на:

Затратные. Особенность этого устройства состоит в том, что огромная часть системы располагается на внутренней плоскости полотна. При ремонте такого вида замка нечасто появляются проблемы. Если вас интересует установка замков спб рекомендуем зайти на сайт www.spb-key.ru.

Затратной замок. Ремонт затратного замка не вызывает затруднений
Врезные. Они вводятся в каркас изделия после ориентировочной подборки.

Интегрированные. Этот вид замка устанавливается в тело двери предприятием-изготовителем на установленном раунде изготовления. Вследствие этого установить его собственноручно невозможно, в связи с тем что надо будет разбирать всю створку.

Интегрированный замок. Интегрированные замки вводятся на раунде производства двери
По уровню безопасности и секретности изделия могут быть:

цилиндровые;
сувальдные;
ригельные;
дисковые;
кодовые;
электронные;
магнитные.

Самую большую известность получили цилиндровые и сувальдные изделия.

Одноцилиндровый замок представляет из себя устройство, которое состоит из личинки и внешнего механизма. Изделия характеризуются большим признаком секретности и могут быть врезными, затратными. Преимуществом механизма считается то, что при утрате ключа возможно обойтись без снятия бывшего замка, а лишь подменой личинки.

Сувальдные изделия заключаются из большой сердцевины и кодовых пластинок. Уровень безопасности устройства вызван числом сувальд. Чем их больше, тем труднее его открыть.

В последние годы спросом стали пользоваться электромеханические и электрические замки. Они владеют отличной ступенью обороны. Электромеханические изделия считаются композицией машинного устройства, спортивных образующих и электронного механизма.

Механический замок — устройство с повышенной ступенью обороны. Электрические изделия имеют каркас с электромагнитом и железной отверткой. Они износостойкие и характеризуются повышенной ступенью долговечности.

Перед покупкой устройства предпочтительно посоветоваться с людьми, которые разбираются в данной теме либо имели опыт приобретения и установки железной двери.

Выбирайте модификации распространенных марок. Исследуете оценки на веб-сайтах, форумах и выберете оптимальный для вас вариант.

Не гонитесь за невысокой стоимостью продукта. Вспомните народную поговорку о том, кто платит два раза.
1 замок прекрасно, а 2 лучше. Вследствие этого заведите 2 устройства различных видов.

Проконсультируйтесь у менеджера по вопросам работы изделия, устройства механизма. Лишь отчетливое осознание отличительных черт продукта позволит не прогадать с избранием.

Ориентируйтесь на классы взломостойкости:

Изделия первого класса владеют невысоким уровнем долговечности. Они не подходят к входным дверям, а нужны больше для внешних помещений, сейфов.
Товары 2-го класса характеризуются средней ступенью обороны.

Наиболее качественными объявлены устройства 3-го и 4-го классов. Ими закрывают сейфы, дачные дома, банки, другими словами здания, в которых лежат физические ценности в больших габаритах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий