00970003

Chernovetsky iInvestment Group начинает деятельность

ChernovetskyiInvestmentGroup Основной капитал пока ограничен суммой от продажи «Правэкс-Банка» — $750 млн. В поле зрения фонда — в том числе, интернет и IT, высокие технологии.

«Создание фонда, работающего в направлении совместного инвестирования, будет второй ступенью эволюции инвестиционной компании», — рассказал он, добавив, что инвесткомпания сейчас регистрируется, но уже анализирует предложения. Инвестиции в один проект составят от $100 тыс. до $20 млн. Процент участия в капитале компании будет оговариваться в каждом отдельном случае.

Сайт фонда, через который можно будет подавать предложения по инвестированию, запустится где-то через месяц. «Но уже сейчас заявки с бизнес идеями и предложениями поступают через мой персональный сайт. Мы уже получили достаточное количество презентаций самых разных проектов от украинских и иностранных лиц и компаний, ведущих поиск инвестиций», — отметил глава фонда.

На первой стадии работы фонда решения по проектам будет принимать сам Черновецкий. Экспертизу проектов будут проводить научные организации и ученые.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий