00970003

На Запорожье ущемляют оппозицию

агитация,палатка Решением суда Вольнянской «Батькивщине» запретили проводить предвыборную агитацию

Как сообщили «Комментариям» в Запорожском региональном избирательном штабе Объединенной оппозиции «Батькивщина», 28 сентября Вольнянская «Батькивщина» сообщила городскому совету о намерении провести 9 октября встречу с кандидатом в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по избирательному округу №82 В . Куценко.

«Местом проведения агитационного предвыборного митинга была выбрана площадь Фестивальная в городе Вольнянск», — сообщили в оппозиции.

«Однако Вольнянский городской совет не нашел ничего лучшего, как обратиться с иском в суд о запрете и этой встречи, и проведения любых мирных собраний на площади Фестивальной на период с 5 по 31 октября 2012 года», — отметили в оппозиции.

Вместе с тем в Запорожском избирательном штабе оппозиции подчеркнули: причиной этого было названо проведение ремонтных работ на Фестивальной площади.

«Несмотря на то, что иск Вольнянского райсовета Запорожский окружной административный суд удовлетворил частично — запрещено было только проведение митинга 9 октября, — факт остается фактом: очевидна открытая попытка помешать своим политическим оппонентам проводить предвыборную агитацию», — отметили в пресс-службе Запорожской «Батькивщины».

Также в организации подчеркнули: сейчас на площади Фестивальной работы практически не ведутся — снято лишь поверхностный слой предыдущего асфальтового покрытия и завезено строительные материалы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий