00970003

В Мадриде оборвали нападение на врагов архиепископа

архиепископ Милиция Мадрида обвиняет, что 24-летний студент-химик из Мексики рассчитывал распылить в массе врагов архиепископа душный газ и прочие небезопасные химикалии.

В среду милиция Мадрида задержана 24-летнего студента-химика из Мексики, которого подозревают в подготовке нападения на демонстрантов, недовольных приездом архиепископа Бенедикта XVI в Испанию, рассказывает El Heraldo. По сведениям региональных властей, Хосе Перес Баутиста (Jose Perez Bautista) рассчитывал распылить на акции протеста душный газ и прочие небезопасные вещества.

Подросток располагается в полицейском отделе, но власти признают, что пока не владеют подтверждениями его вины. Как рассказывает агентство Associated Press ссылаясь на анонимные источники в милиции, сотрудники полиции не имеют информации о том, были ли у абитуриента нужные для нападения вещества. Поводом для задержания мужчину стали многие опасности в адрес врагов архиепископа.

Общественная презентация врагов понтифика рассчитана на день среды, вчера приезда Бенедикта XVI в Мадрид. Функционеры очень недовольны тем, что визит архиепископа обошелся испанцам более чем в 73 млн долларов США, тогда как в стране отмечается финансовый упадок, рассказывает агентство AFP. В то же время представители церкви убеждают, что огромная часть данной суммы будет восполнена с помощью прибылей от пилигримов, которых в столицу Испании прибыло несколько сотен миллионов.

Также, граждане Мадрида протестуют против того, что из-за визита Бенедикта XVI перемещение в центре столицы будет целиком закрыто в течении 5-и суток. Часть функционеров также выйдет на улицы города с условием поменять отношение церкви к содомским бракам.

Архиепископ придет в Мадрид в пятницу, 18 сентября, чтобы спрыснуть Глобальный день католической молодежи. Праздник, устроенный Иоаном Павлом II в 1984 году, продлится до понедельника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий