00970003

В Великобритании обнаружена автодорога которой не менее 2000 лет

Великобритания Команда археологов из Института Бирмингема говорит об обнаружении отпечатков старой очень дорого Стального столетия, сконструированной из дерева. По версии специалистов, старинная автодорога довольно хорошо сохранилась, в связи с тем что около 2000 лет была погребена под слоем торфа в Западной Великобритании. Специалисты убеждены, что автодорога была сконструирована в так именуемую доримскую эру строителями незначительных региональных поселений, обитавших в этом районе.

Впрочем истинный возраст автодороги пока не установлен, данные теста древесной породы демонстрируют, что сами деревья под сооружение автодороги были вырублены приблизительно в 75 году нашей эры. Другими словами автодорога была сконструирована приблизительно за 100 лет до греческого проникновения на территории сегодняшней Великобритании. После проникновения греческих легионов на так именуемые южные территории региональные касты были убиты захватчиками.

Специалисты выделяют, что наиболее возможен план, при котором автодорога была сконструирована кастами Ицени либо Боудикка, обитавшими в те дни на западе страны. Эти касты были далекими родными кельтов.

В настоящее время специалисты рассказывают, что автодорожная система хорошо сохранилась и по ее разбору можно достаточно в точности рассуждать о строй разработках старых племен. Но пока ученые не в состоянии установить, откуда и куда была проложена автодорога.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий