00970003

Стартовали поставки смартфона Essential Phone PH-1

Компания создателя операционной системы Android Энди Рубина (Andy Rubin) Essential начала поставки своего дебютного смартфона Essential Phone PH-1. На прошлой неделе смартфон начал поступать к представителям СМИ для рецензирования и обзоров, а 25 августа компания объявила в аккаунте в Twitter о начале поставок потребителям и попросила их следить за электронной почтой, по которой поступит извещение об отгрузке товара.

На прошлой неделе предварительно зарегистрировавшиеся клиенты начали получать электронные письма Essential с просьбой предоставить окончательную оплату и необходимую информацию о реквизитах доставки для подготовки смартфона к отправке в ближайшее время. Затем Essential провела несколько пресс-мероприятий, чтобы продемонстрировать новое устройство.

 Essential Phone PH-1 (справа) и Samsung Galaxy Note8

Essential Phone PH-1 (справа) и Samsung Galaxy Note8

Производитель продает смартфон напрямую через свой сайт по цене $699 за разблокированную версию, и через операторов Sprint в США и Telus в Канаде. Предварительные заказы через этих операторов стали доступны только на прошлой неделе. Также можно зарегистрировать предзаказ через ретейлера Best Buy в США. Хотя Sprint и Telus являются единственными официальными партнёрами Essential в начале продаж, компания планирует работать со всеми основными операторами, как в США, так и в Канаде.

30 мая Энди Рубин объявил, что поставки Essential Phone PH-1 начнутся через 30 дней. 22 июля он сообщил, что это произойдёт «в течение нескольких недель». А 16 августа компания заявила, что отгрузка по первым предзаказам начнётся в течение 7 дней. Ни одно из этих обещаний выполнено не было.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий