00970003

Тимошенко будут осуждать до октября

тимошенко Зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко утверждает, что суд по криминальному занятию против прежнего премьера, лидера партии «Всеукраинское соединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым договорам с Россией вполне может быть окончен до октября.

Про это он заявил в эфире телекомпании «5 канал» 18 сентября.

По словам вице-спикера, процесс располагается на финальной ступени.

«По поводу 24 сентября — трудно сообщить, впрочем такой конкретный план, чтобы заровнять палатный поселок до 24 сентября, рассматривался. Это можно сделать лишь, в случае если будет вердикт. Однако, полагаю, что настолько быстро будет крайне трудно это сделать, однако до начала весны, я полагаю, что как раз такого сценария соблюдает власть», — заявил Томенко.

При этом он заметил, что партия «Всеукраинское соединение «Батьківщина» настаивает на том, чтобы была допустима фото- и видеосъемка в процессе дачи показаний Тимошенко.

«Для нас принципиально, чтобы когда Тимошенко будет выделять сведения, чтобы была трансляция, так как когда принимали нарекание, то вся страна это знала. И логично, что ответ Тимошенко также должен быть услышан», — сообщил вице-спикер.

В то же самое время он полагает, что возможность разрешения на это почти равна нулю.

Фото: PHL

Ресурс: «Российские вести», «5 канал»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий