00970003

Киреева сядет на 15 лет

Киреев В палатном городе союзников экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского соединения «Батькивщина» Юлии Тимошенко в субботу прошел «народный суд» над председательствующим в «газовом деле» арбитром Печерского местного трибунала Киева Родионом Киреевым

Импровизированный трибунал «осудил» Киреева к 15 годам потери воли и назвал противником российского народа, и «лишил» на 3 года права занимать все должности в правоохранительные органах и судах Украины. Также решением «всенародного трибунала» Киреев обвинен в нелегальном воздействии на федеральных функционеров, вынесении заранее нелегального решения об аресте и содержании под охраной Тимошенко, несоблюдении ее права на защиту, выставление неправосудных распоряжений, нелегальное снятие из зала заседаний народных парламентариев, и «вступление в договор компанией персон», среди которых были намечены глава администрации главы Сергей Левочкин и первый зам. Ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин.

Аналогичное решение объявил «возглавляющий» в «всенародном суде» правозаступник Д. Ильченко при участии 12 «присяжных». В качестве очевидцев играли народные парламентарии (часть «БЮТ-Батькивщина» Юрий Одарченко, Андрей Павловский, Е. Добрячок. Кирееву были даны заступники, однако на «народный трибунал» он не открылся, как следствие, предложение Ильченко Кирееву выступить с конечным словом осталось без решения.

«Народный трибунал» проходил в одной из пропагандистских палаток союзников Тимошенко, поставленных около сооружения Печерского райсуда. Представление сторон процесса компилировались через громкоговорители. Около места выполнения импровизированного трибунала решило несколько десятков путников и союзников экс-премьера из палатного города. Решение трибунала ученики повстречали бурными рукоплесканиями.

Акция состоялась легко, без конфликтов. Из стана врагов Тимошенко еще оглушительно звучит музыка и представления Олега Калашникова и иных членов «Общевоинского единения Украины». Порядок гарантирует несколько десятков правоохранителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий