00970003

Как распечатывать тексты на принтере

Немногие в наши дни не может распечатать на принтере, копировать либо даже исследовать. В век сегодняшних технологий, когда в любом жилище чуть ли не у любого в семье есть собственный индивидуальный компьютер, вряд ли обнаружится человек, который не может размножить листок документы. Однако все-таки давайте побеседуем о том, как распечатывать тексты на принтере. Вполне вероятно, что вы знаете не все секреты распечатки или вам просто не было необходимо раньше заниматься распечатыванием тех либо других бумаг.

как размножить тексты на принтере

Адаптация

Прежде чем начать печать документов, необходимо удостовериться, что сканер интегрирован и включен к ПК либо компьютеру. Да, вероятно, это звучит забавно, однако временами люди забывают про это. Также необходимо удостовериться, что в принтере довольно краски (исследовать личный номер) или пристегнуть устройство, перечесть листы документы. Лучше вообще положить незначительно больше листов, в связи с тем что временами сканер может задерживать несколько листов синхронно, и, в случае если это своевременно не увидеть, то печать может прекратиться, а вам надо будет дополнять бумагу и делать особые действия, чтобы восстановить ее.

В обязательном порядке проверьте качество распечатки, для этого напишите 1 тестовый листок из данного либо любого иного документа. Вполне вероятно, что вам надо будет сделать очистку сканера (делается при помощи вкладки «Обслуживание» в окне распечатки). О том, как это сделать, мы поведаем немного позднее.

Вызываем окно распечатки

как размножить тексты

Так вот, мы исследовали функциональность сканера и содержание включения его к ПК. Сейчас перейдем прямо к тому, как размножить на принтере документ Ворд. Сперва необходимо раскрыть окно распечатки. Это можно сделать некоторыми методами.

1. Отыскать на панели знак распечатки. Как правило данный вариант доступен в не менее начальных вариантах. Например, в пакете «Кабинет» 2003 года знак распечатки располагается как раз в нижней части панели и достаточно приметен.

2. Нажать «Документ» и выбрать в выпадающем меню пункт «Печать». Это достаточно знаменитый метод, которым пользуется абсолютное большинство клиентов индивидуальных ПК. Однако он занимает очень много времени.

3. Нажать соединение кнопок Ctrl+P. Как ни странно, известен не всем, впрочем считается быстрейшим и элементарным.

Ставим главные характеристики

В случае если вы не знаете, как распечатывать тексты на принтере, то вам нужно уяснить и то, какие необходимые характеристики необходимо показать при распечатки стандартных бумаг.

1. Число копий, в случае если вам необходимо не менее одной копии документа либо листка.

2. Страницы, которые вы хотите размножить.

3. Какая печать вам необходима – ограниченная либо двухсторонняя.

4. Установка страницы – неестественная либо альбомная.

5. Объем листка – А4, А5, другой.

6. Объем и характеристики полей.

7. Число страничек на листе.

Изначально происходит печать текста на страничке в одном образце с одной стороны. Установка – неестественная, формат А4. На страничке находится 1 листок, сам же документ печатается с первой по заключительную страничку.

Характеристики сканера

как размножить на принтереДля тех, кто обучается тому, как распечатывать тексты на принтере, полезно узнать, что при распечатки текста можно задать специально характеристики сканера. Это знать не обязательно, однако полезно в определенных картинах.

К главным свойствам сканера относятся:

1. Качество распечатки. Изначально — привычно, но в случае если сканер старый и издает не хорошо, советуется установить отличное качество.

2. Цвета серого. Такое качество также повышает ясность распечатки, в особенности, в случае если вы печатаете не текстовый, а не совершенно успешно отсканированный источник.

Эти 2 параметра ставятся во вкладке «ключевая». Вторая необходимая вещь — закладка «Обслуживание». Тут можно сделать очистку и проверку издающих сипел, почистить видеоролики и поддон, и выбрать еле слышный порядок работы сканера. Рекомендуем обратить свое внимание на данные характеристики, в связи с тем что они будут достаточно необходимы и на раунде подготовки распечатки. Определив все характеристики, нажмите кнопочку «Печать» прямо в окне главных опций, и устройство начнет деятельность.

Двухсторонняя печать

печать текста

Как распечатывать тексты и бумаги на листе с 2-ух сторон? Специально для этого сделана такая функция, как двухсторонняя печать. Выбрать ее можно в главных свойствах распечатки. Вначале печатаются все непарные страницы. Потом сканер просит вас перелицевать листы и вделать их в сканер (как правило листы устанавливаются так что, что начало написанной страницы оказывается вверху). Платформа на ПК предоставляет вам подсказки о том, как верно перелицевать бумагу и вделать ее в устройство. После данного нажмите кнопочку «Печать» («Ок») в интерактивном окне, и сканер напишет все четные листы. Так вы приобретаете готовый открытый документ на 2-ух гранях листка.

Сколько времени занимает печать

Время, которое займет печать текста, зависит от вашего сканера. Любое устройство имеет свою скорость распечатки. Как правило она составляет около 10 страничек за минуту, есть сканеры, работающие значительно стремительней. Опять таки, это целиком зависит от фирмы производителя, модификации и года производства. Большую роль играет и предназначение сканера. Так, бытовые и офисные устройства издают с различной скоростью.

печать текстаЧем старее модель, тем продолжительнее происходит печать. Также стоит отметить, что разные неисправности системы также оказывают большое влияние на скорость и качество данного процесса. Вследствие этого, в случае если ваш сканер приобретен достаточно давно и начинает ломаться, рекомендуем его сменить на не менее свежую модель. Иначе будьте способны не только лишь к медлительной, но также и достаточно низкокачественной распечатки, появлении погрешностей, таких как зажевывание листов, печать с полосками и подобными. К примеру, сканер может требовать вделать бумагу в устройство подачи, впрочем она там есть еще). Вероятны и другие маленькие неприятные ошибки, которые повышают время распечатки чуть ли не вдвое.

В заключение

Так вот, мы сориентировались, как распечатывать тексты на принтере, какие характеристики необходимо задавать при распечатки и где их отыскать, как начать печать текста. Также узнали, что скорость, как и качество распечатки, прямо находится в зависимости от сканера: его вида и даты производства. Установили, что чем старее устройство, тем ниже скорость и качество распечатки и выше возможность появления разных погрешностей. Предполагаем, эта информация будет вам нужна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий